Муниципальное бюджетное дошкольное

Квалифицированная категория: высшая

Стаж работы: 9,5 лет

Педагогический стаж: 9,5

Работает на группе для детей с ЗПР.

Профессиональное кредо: Коль ты, мудрец, других мудрей, сто человек учи.        Зажечься смогут сто свечей

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка:

«Специфика работы с детьми дошкольного возраста  в условиях отклоняющегося развития» 2011г.

Нижегородский государственный педагогический университет. Профессиональная

переподготовка по дополнительной программе "Дошкольна логопедия" 2014.

Поощрения:

Почетная грамота Управления дошкольного образования. 2008

Почетная грамота Администрации г. Сарова. 2010

Почетная грамота  Министерства образования  Нижегородской области. 2012

Почетная грамота Департамента  дошкольного образования Администрации г. Сарова. 2014

Достижения:

• I место педагога-дефектолога Шалиной С.Н. в XI Всероссийском конкурсе для педагогв, детей и родителей. 2013 г.
  • Общероссийский конкурс "Инновации в ДОУ". Диплом I получен педагогом-дефектологом Шалиной С.Н.

Обобщение и распространение собственного педагогического опыта:

1. 2006-2014  гг. - работа с населением в рамках ЛКП МДОУ «Детский сад №1».

2. 2007-2014 гг. – работа в ПМПк  МКДОУ «Детский сад №1»

3. 2008-2012  гг. – работа в ПМПК г. Саров.

4. 2009-2013  г.г. -  работа в экспериментальной группе по теме «Разработка и апробация игровых методик восстановления движения пальцев руки у детей с различными патогенетическими вариантами нарушений функций кисти с помощью кинетической модели».

5. Участие в рабочей группе по разработке Основной общеобразовательной программы МДОУ.

6.Участие в Мастер-классе «Методы диагностики психофизического развития детей с ограниченными возможностями здоровья» в МДОУ «ЦРР детский сад с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников» № 452 «Родничок» в г. Нижний Новгород. (11.10.10-12.

7. Выступление на городском МО учителей-логопедов  и  учителей-дефектологов ДОУ. Тема выступления: «Современные тенденции в формировании связной речи у дошкольников с ОНР».

8. Открытое занятие для городского МО учителей-логопедов и учителей-дефектологов ДОУ.

Занятие в старше-подготовительной группе для детей с ЗПР.

Тема занятия: «Решение арифметических задач». (28.01.2014г.)

Публикации:

• Получение экспертного заключения и издание   "Программы воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями интеллектуального развития", 2009 г.

• Конспект занятия по развитию элементарных математических представлений в старшей группе детского сада «Геометрические фигуры – круг и квадрат». Размещен на страницах СМИ «Педагогический  мир»(PEDMIR.RU): http://pedmir.ru/189.62 .

• Статья «Предметно-развивающая среда в кабинете учителя-дефектолога» Размещена на страницах СМИ «Педагогический мир»(PEDMIR.RU): http://pedmir.ru/189.66 .

• Разработка НОД «Развитие элементарных математических представлений в группе детей с нарушением интеллектуального развития»  (Информационно-Методический Центр МГИА «КЛИИО»)

Консультации для родителей:

• "Кто такие дети с задержкой психического развития???" Смотреть >>>

• МАМИН УРОК: «Практические рекомендации по развитию понимания речи у детей с нарушениями познавательного развития». Смотреть >>>

• МАМИН УРОК: "Диалог с ребенком, который не говорит". Смотреть >>>

• "Как наше слово отзовется!" Смотреть >>>

• "Развитие понимания речи"  Смотреть >>>

• Родителям на заметку:"Льготы инвалидам детства и их семьям".Смотреть >>>

• "Сказка о язычке". Смотреть >>>

• "Зачем нужна мелкая моторика". Смотреть >>>

• "Использование дидактических упражнений в развитии восприятия у дошкольников с задержкой психического развития". Смотреть >>>

Дата последнего обновления страницы 07.10.2018