Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1
Краткое наименование организации: МБДОУ " Детский сад №1"
Руководитель: Стародубцева Ирина Александровна
Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация
Дата создания организации: 06.10.1988

Учредителем Учреждения является муниципальное образование город Саров.
Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени города Сарова осуществляют Администрация города Сарова, Департамент образования Администрации города Сарова (далее - Департамент образования).
Глава Администрации - Голубев Алексей Викторович
Адрес: 607188, Нижегородская область, г. Саров, пр. Ленина, д. 20А
Телефоны: 8(83130)9-77-70
Сайт: https://adm-sarov.ru
E-Mail: official@adm.sar.ru
Директор Департамента образования - Володько Наталия Валерьевна
Адрес: 607 190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, д. 6
Телефоны: 8(83130)9-55-00
Сайт: https://www.edusarov.ru
E-Mail: info@edusarov.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Саров г., Советская ул., д.28
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы Учреждения - пятидневная рабочая неделя. Нерабочие дни суббота и воскресенье, а также праздничные дни., установленные законодательством Российской Федерации.
График работы: Группы функционируют в режиме полного дня (10,5 часов), с 7.00 до 17.30 Допускается посещение Учреждения детьми по индивидуальному графику, который определяется договором об образовании между Учреждением и родителями (законными представителями).

Телефон: (83130)9-50-41
E-Mail: lesnayaskazka1@mail.ru
Официальный сайт: http://detsad-1.caduk.ru/

Учреждение не имеет филиалов

Описание организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  №1  находится в здании , построенном по типовому проекту, и расположено по адресу: г. Саров, ул. Советская, д. 28.  В  Учреждение принимаются дети, постоянно проживающие в городе Саров.  Дети направляются  Департаментом образования Администрации города Сарова по решению территориальной  психолого-медико-педагогической комиссии с согласия родителей (законных представителей). В детском саду функционирует 10 групп компенсирующей направленности: для детей  с  тяжелыми нарушениями речи; для детей  с  задержкой психического развития, для детей с амблиопией и косоглазием; для детей с умственной отсталостью умеренной, тяжелой. В детском саду реализуются: Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи, Адаптированная основная образовательная программа для детей с амблиопией и косоглазием, Адаптированная основная образовательная программа для детей с задержкой психического развития, Адаптированная основная образовательная программа для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Образовательный процесс осуществляется воспитателями и специалистами в области дошкольной и корреционной педагогики. Обучение и воспитание в детском саду ведется на русском  языке и носит светский характер.

Контент является обязательным к размещению